ООО ВЕСТА
  • разработка экологической документации
  • экологическое планирование и нормирование
  • консультация, сжатые сроки, доступные цены!
Работаем ПН~ПТ с 9:00 до 18:00 Перезвоните мне

Разработка ПМ ООС

Разработка проекта ПМ ООС

Разработка проекта ПМ ООС (перечень мероприятий по охране окружающей среды) входит обязательным разделом в проектную документацию по строительству зданий и сооружений, предприятий и хозяйственных объектов, и определяется нормативными и правовыми документами РФ, в частности СП 11-101-95.

Разработка раздела ООС включает различные виды экологических и иных изысканий, а именно:

  • составление карт территории, схем строительных площадок, описаний географических особенностей, состояния экологии местности, описание флоры и фауны;
  • разработка проектов озеленения территории, в том числе и компенсационного;
  • разработка мер по санитарной очистке территории;
  • разработка рекомендаций по минимизации негативных воздействий на внешнюю среду в период строительства объекта и во время его эксплуатации.

Разработка проекта ПМ ООС

Разработка проекта ПМ ООС требуется для всех строящихся объектов, а также объектов, которые подвергаются любому виду реконструкции – расширение, модернизация, переоборудование, ликвидация и пр.

Отсутствие грамотного и согласованного в соответствующих органах государственной экспертизы проекта ПМ ООС влечет наложение крупных штрафов, временную приостановку деятельности или ее полное запрещение.

Есть проект ПМ ООС
Нет проекта ПМ ООС
Предприятие разработало необходимую документацию Предприятие НЕ разработало документации по охране окружающей среды
Проект согласован в органах государственного надзора НЕ получено разрешение на реконструкцию объекта
Штрафные санкции не применяются Наложение штрафа (приостановка/запрет деятельности)

Охрана окружающей среды

Разработка ПМ ООС

Проекты ООС предназначены не только для сохранения природной системы территории, но и восстановления экобаланса, что, в свою очередь, приведет к многим положительным результатам: улучшиться состояние окружающей среды, повысится статус предприятия, сформируется положительный образ хозяйственного объекта, сократятся экологические выплаты.

Компания «Веста» производит профессиональную разработку и проектирование проекта ООС, выполняет сопровождение экспертизы проектной документации и согласование в органах Росприроднадзора. Положительное заключение экспертных органов служит основанием для оформления и выдачи разрешительных документов на выполнение строительных работ.

Подробнее о разработке нашей компанией проекта ПМ ООС и других проектов вы можете узнать в соответствующем разделе сайта:

ООО «Веста» является одним из крупнейших разработчиков экологической документации в России. Если у Вас есть вопросы, наши менеджеры с удовольствием на них ответят по телефону 8 (499) 341-91-52.



Раздел проекта Перечень мероприятий по охране окружающей среды

от 300 000 руб.