ООО ВЕСТА
  • разработка экологической документации
  • экологическое планирование и нормирование
  • консультация, сжатые сроки, доступные цены!
Работаем ПН~ПТ с 9:00 до 18:00 Перезвоните мне

Список документов, которые необходимы для разработки ОВОС

  1. Заключение по выбору земельного участка, предоставленное Государственным инспектором Госприроднадзора или Гостехнадзора.
  2. Заключение по отводу под строительство земельного участка от Роспотребнадзора.
  3. Договор об аренде земельного участка.
  4. Распоряжение «Согласование места размещения объекта» главы района или города.
  5. Предварительное согласование в экпертизе с Администрацией, в виде постановления, распоряжения, письма, о намечаемой деятельности. Решение органов местного самоуправления в виде письма, распоряжения, постановления «о выборе земельного участка» или «о согласовании места размещения планируемого объекта».Список документов, которые необходимы для разработки ОВОС
  6. Акт комиссии о выборе земельного участка под проектирование объекта.
  7. Материалы, согласованные с Администрацией, по опросу общественного мнения граждан и общественных организаций, относительно размещения объекта.
  8. В случае наличия зеленых насаждений на участке предоставляется Перечетная ведомость всех зеленых насаждений — дендроплан, которые произрастают на данном участке с точным указанием породы и количества деревьев, подлежащих сносу, пересадке и сохранению.
  9. Справка об отсутствии на участке полезных ископаемых, выданная «Геоцентр-Москва» ФГУП.
  10. Если объект планируется размещать в 1-м поясе санитарной зоны охраны источников питьевого водоснабжения, то предоставляются техусловия «Мосводоканал» МГУП на водоотведение заключение, заключение Мособлводхоз и Роспотребнадзора в г. Москва.
  11. При планировании размещения объекта в Гослесном фонде необходимы такие документы: материалы обсуждения размещения с организациями и жителями, Гарантийный договор или письмо о возмещении потерь лесохозяйства, Расчет потерь лесохозяйства, Акт Мослеспроект техобследования лесных площадей.
  12. Письмо о согласовании и рассмотрении материалов выбора земельного участка на имя начальника Госприроднадзора или Гостехнадзора с указанием всех реквизитов (также ОКПО) и с гарантией оплаты.
  13. Согласование Мособлводхоз и Мособл ЦГСЭН, для тех районов, которые являются источниками водоснабжения питьевого предназначения г. Москвы (Дубнинский, Волоколамский, Истринский, Красногорский и др.).
  14. В случае наличия жилых домов, которые подлежат сносу на данном участке, требуется предоставить: акты приема-передачи с жителями жилого помещения, которое подлежит сносу, Договора о переселении с жителями сносимых домов, Постановление о переселении граждан от Администрации.
  15. В случае если объект планируется размещать на сельскохозяйственных землях, то требуются такие документы: Гарантийный договор или письмо о возмещении с/х потерь, материалы обсуждения размещения объекта с организациями и жителями, заключение Министерства продовольствия и сельского хозяйства по МО, Расчет с/х потерь. Акт Мослеспроект обследования зеленых насаждений предоставляется в случае имеющихся зеленых насаждений.Экологическая экспертиза
  16. Если объект планируется размещать в 3-м и 2-м поясах санитарной зоны охраны источников питьевого водоснабжения, то требуется предоставить техусловия «Мосводоканал» МГУП на водоотведение, заключение и согласование в Роспотребнадзоре по Московской области, заключение Мособлводхоз.
  17. Градостроительная проработка на размещение планируемого объекта, предварительно согласованная на уровне района.
  18. Информация о намечаемом объекте, а именно: что конкретно будет возводиться на данном участке; расстояние объекта до ближайшей расположенной жилой застройки; наличие скважин, лесов, рек, водоемов; наличие жилых домов или временных построек на участке, зеленых насаждений; как будет осуществляться отвод ливневых сточных вод, электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, канализование. Ситуационный план (М 1:2000, 1:10000) места расположения объекта, где указаны ближайшие жилые застройки.
  19. Справка об отсутствии памятников культуры на планируемом участке, предоставленная отделом культуры города или района.

Читайте на сайте также:

Проект оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС).
Определение класса (группы) опасности веществ.
Проведение расчета платы за негативное воздействие на природную окружающую среду.
Проведение акустических расчетов.
Абонентское обслуживание клиентов.